19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.03.2022

Собянин представил план мероприятий по стабилизации экономической ситуации

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о мерах поддержки горожан и бизнеса, принятых за прошедшую неделю.

В блоге на своем персональном сайте градоначальник написал, что системная работа по противодействию санкционному давлению продолжается. Собянин подчеркнул, что утвержденный план охватывает все отрасли столичной экономики и социальной сферы. При этом по мере необходимости план будут пополнять новыми мерами поддержки бизнеса и граждан.

Так, 7 миллиардов рублей выделят на поддержу граждан, потерявших работу, а также людей, столкнувшихся со снижением доходов и другой трудной жизненной ситуацией.

Для поддержки бизнеса предусмотрены следующие меры: кредиты по льготной ставке 15% на пополнение оборотных средств и инвестиционные цели, программа льготного факторинга, гранты на проведение пилотных тестирований инновационной продукции, мораторий на повышение в этом году ставок арендной платы за земельные участки и объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности города, отмена требования о предоставлении обеспечительных платежей для добросовестных арендаторов.

Кроме того, в России продлили программу льготной ипотеки, а в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области размер кредита увеличили до 12 миллионов рублей.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте