26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
04.03.2022

Ефимов: Стоянки примерно на 4000 машин организовали на месте незаконных парковок в Москве в 2021 году

В столице в прошлом году на месте нелегальных автостоянок возвели 65 новых парковок.

 «В 2021 году ликвидировано 92 незаконные парковки, 65 из них стали доступны для горожан, которые могут бесплатно припарковать порядка 4 тысячи автомобилей», - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он отметил, что незаконными признаются парковки, огражденные шлагбаумом, забором, бетонными полусферами и другими ограждениями, возведенными без соответствующей разрешительной документации и препятствующие свободному доступу пешеходов и проезду автомобилей.
Организаторы коммерческих стоянок получали прибыль, но не вносили арендную плату в городской бюджет. 

Выявлять нарушителей помгают сами горожане. По словам начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского, для москвичей доступен специальный Telegram-бот «Свободный доступ». Через него они могут обратиться к районному инспектору. Ответ придет в течение трех дней. Специалисты проверят факт нарушения и при необходимости примут меры.

Так, по заявке москвича специалисты пресекли самозахват земельного участка в ТиНАО, вблизи пос. Коммунарка. Теперь там действует парковка на 80 мест. Также была ликвидирована автостоянка на улице Автозаводской на юге столицы. Сейчас там можно припарковать больше 40 машин.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте