26 апреля 2024
 
Источник фото: https://arcticsport.ru/
03.03.2022

Собянин осмотрел новый ледовый дворец «Арктика» в Ново-Переделкине

В августе прошлого года в столичном районе Ново-Переделкино завершилось строительство крупнейшего спорткомплекса «Арктика», и теперь его ежемесячно посещают более 40 тысяч любителей спорта и здорового образа жизни всех возрастов.

В этом, очень важном для Москвы, спортивном комплексе, построенном на средства инвестора, побывал мэр столицы Сергей Собянин. 

«Слава богу, частный инвестор сейчас активно вкладывается в спорт, в хоккейные площадки, бассейны», - отметил московский градоначальник и добавил, что, несмотря на экономические трудности, спортивное направление в Москве будет и дальше развиваться, плавание и катание на коньках уже стало частью жизни москвичей.

Любители хоккея здесь могут заниматься в школе «Красная машина – Арктика». Причем даже незрячие! Так, СК «Арктика» является домашней ареной для детской хоккейной команды незрячих «Фортуна». В спорткомплексе работает хоккейный магазин «Наша игра» и сервисный центр, где можно наточить коньки и отремонтировать хоккейную экипировку.

Кроме того, здесь проходят занятия для юных любителей фигурного катания, работает театр на льду «Полярные совы». В 25-метровом бассейне москвичи под руководством тренеров могут заниматься плаванием – как в группах, так и индивидуально. В неглубокой детской зоне занимаются мамы с младенцами, а также дети с ДЦП и инвалиды.

Таким образом, «Арктика» стала крупнейшей точкой притяжения для любителей спорта и здорового образа жизни в московском районе Ново-Переделкино.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте