25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
10.02.2022

Собянин рассказал о превращении стадиона «Торпедо» в футбольную арену международного уровня

Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Торпедо» и поделился планами по реконструкции одноименного стадиона на улице Восточная.

Градоначальник отметил, что на месте промышленных территорий в районе Симоновской набережной развивается большое строительство. 

 «По сути дела, это продолжение реконструкции территории ЗИЛ. Здесь строится жилой район, объекты соцкультбыта - поликлиники, школы, детские сады - и большой спортивный кластер, ядром которого будет стадион имени Стрельцова, знаменитый на всю страну и на весь мир», - сказал мэр.

По словам Собянина, стадион будет сделан по современным стандартам с увеличением количества трибунного пространства, а также появится несколько тренировочных полей.

Для организации реконструкции был построен специальный ФОК, в который переместились спортсмены, занимавшиеся ранее на стадионе, пояснил глава города. Также ведется строительство школы, масштабная реконструкция Симоновской набережной, переходящей в Крутицкую набережную, соединенную с набережной Марка Шагала. 

«То есть в городе формируется новая транспортная магистраль, которая соединит с центром города вновь формируемые жилые районы», - подчеркнул Сергей Собянин.

Реконструкция набережной пройдет в соответствии с новым стандартом проектирования, предполагающим отсутствие автомобилей. По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, новый ФОК «Торпедо» на ул. Восточная был введен в строй в 2021 году. Площадь трехэтажного здания с одним подземным составляет 7,25 тыс. кв. м. На первом этаже расположен универсальный игровой зал. На втором этаже - зал для бокса и тренажерный зал. Третий этаж отведен под зал для борьбы и тренажерный зал. Сегодня здесь проходят тренировки 700 спортсменов-воспитанников физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы», Центра олимпийской подготовки, Московской баскетбольной академии и СШОР №49 «Тринта» имени Равинского.

Отмечается, что после реконструкции стадион «Торпедо» станет футбольной ареной для проведения соревнований всероссийского и международного уровня. Также здесь можно будет проводить матчи по регби в соответствии с требованиями Федерации регби России.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте