Источник фото: https://www.mos.ru/
08.02.2022

Собянин утвердил планы развития спортивной инфраструктуры Москвы в 2022 году

Столичные власти подвели итоги выполнения госпрограммы «Спорт Москвы» за минувший год и обсудили задачи по развитию спортивной инфраструктуры в 2022 году. 

По информации пресс-службы мэра и правительства города, на прошедшем 8 февраля заседания также были заслушаны сообщения об участии московских спортсменов в зимних Олимпийских играх в Пекине.

Согласно утвержденным Сергеем Собяниным планам по развитию спортивной сферы, в текущем году в Москве  должно завершиться строительство 22 капитальных спортивных объектов, в числе которых - Международный центр самбо и Центр бокса в спорткомплексе «Лужники».

В задачи также входит окончание реконструкции  футбольного стадиона "Москвич" на Волгоградском проспекте,   капитальный ремонт 132 объектов спорта и продолжение  модернизации спортивного оборудования на дворовых, школьных и парковых площадках.

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в спортивную жизнь города. В прошлом году ситуация начала постепенно выправляться и к декабрю число москвичей, которые систематически занимаются физкультурой и спортом, выросло до 5,3 млн. человек. Это в  2,5 раза превышает показатели 2010 года. В этом году число таких горожан планируется увеличить до  5,75 млн человек. Для этого в Москве обустраиваются общедоступные спортивные зоны - спортплощадки, тренажерные залы, роллердромы, скейтпарки и т.д. В прошлом году, к примеру,  в городе было создано около 1 300 таких зон. Кроме того, в основные задачи также включено  проведение свыше 15 тыс. физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарь. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте