16 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.12.2021

На форуме Цифрового делового пространства обсудят инновации в транспорте

20 декабря на площадке «Цифровое деловое пространство» в Москве пройдет городской отраслевой форум «Инновации в транспорте». 

Ключевой темой мероприятия станет транспортная индустрия и городская аэромобильность. Участниками форума станут руководители профильных ведомств столицы, представители ассоциаций и ведущих компаний, занятых в транспортной сфере.

На форуме представят инновационные решения, предназначенные для развития электромобильного и беспилотного транспорта, городской аэромобильности и шеринговых сервисов. В рамках деловой программы пройдут выступления представителей крупных компаний, питч-сессии, будет работать зона быстрых встреч. Для участия необходима регистрация на сайте Агентства инноваций Москвы.

Глава столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин отметил, что современные цифровые технологии существенно изменили транспортную сферу. «Сейчас автомобили и поезда способны перемещаться без участия человека, искусственный интеллект собирает информацию о состоянии дорог, а управлением дорожного движения занимаются умные алгоритмы, которые в онлайн-режиме могут перенаправить потоки, чтобы сократить время движения и дорожные заторы», - рассказал руководитель ведомства.

По его словам, улучшить работу транспортного комплекса столицы помогают инновационные решения, которые проходят пилотное тестирование в программы правительства Москвы, а также венчурные инвестиции в транспортные технологические решения, объем которых значительно вырос за последнее время.

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте