Источник фото: https://www.mos.ru/
15.12.2021

Онлайн-помощник портала поставщиков самостоятельно обработал почти 80% обращений за год

Около 80 процентов обращений,  поступивших в течение года на столичный портал поставщиков, было обработано чат-ботом

За это время пользователи обратились к виртуальному помощнику почти 225 тысяч раз, и лишь  в 20 процентах случаев к решению вопросов пришлось привлечь специалиста службы поддержки. Это говорит о том, что  данный канал коммуникации не только востребован, но и эффективен.

По словам главы Департамента информационных технологий Москвы Эдуарда Лысенко, специалисты системно анализируют ответы чат-бота на предмет корректности и полноты. «Поэтому чем чаще к нему обращаются, тем быстрее происходит обучение алгоритмов и дополнение базы знаний бота с учетом реальных потребностей пользователей», — пояснил руководитель ведомства.

В информационной базе онлайн – помощника  насчитывается более 600 статей, которые помогают ему отвечать на различные вопросы заявителей. База постоянно обновляется. Если поступит нестандартный вопрос, то система переключит чат-бота  на специалиста службы поддержки. 

 Разработчики также предусмотрели  возможность самообучения бота на основе анализа поступивших вопросов пользователей и имеющихся ответов. Сами пользователи  портала оценили качество работы чат-бота в среднем на  4,36 балла из пяти возможных.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте