20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.12.2021

Собянин: В текущем году в Москве завершена реконструкция 35 поликлиник

В столице продолжается модернизация городских поликлиник. В текущем году было реконструировано 35 зданий,  а в следующем году запланированы работы еще  в 50 поликлиниках.  Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на открытии  здания поликлиники для детей и взрослых в районе Коньково после завершения комплексной  реконструкция.

 Столичный градоначальник отметил, что нынешняя модернизация первичного звена здравоохранения стала самой масштабной за всю историю Москвы. «Около половины всего поликлинического фонда морально и физически устарело, было построено 50, 60, а то и 70 лет тому назад, и никакие поверхностные ремонты никакого эффекта не давали. Поэтому принято решение кардинально реконструировать около 200 поликлиник Москвы», - пояснил Сергей Собянин. 

По его словам, в ходе реконструкции в зданиях полностью перестраиваются внутренние помещения, меняется логистика движения пациентов. Также проводится ремонт фасадов, замена инженерных коммуникаций, дверных и оконных блоков, создаются зоны комфортного ожидания для пациентов с удобными диванами и уютные комнаты отдыха для медперсонала.

Поликлиники оснащают современным оборудованием и комплектуют , штатом врачей до установленного стандарта.  В открывшейся на  Профсоюзной улице обновленной детско-взрослой поликлинике, к примеру, благодаря реконструкции, появились новые кабинеты, которых раньше там не было:  маммографии и кабинеты невролога и хирурга для детей. 

Мэр Москвы С.Собянин поздравил коллектив медучреждения с открытием нового здания и поблагодарил медицинских работников за их труд в сложных условиях пандемии. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте