20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.12.2021

В Москве протестируют обучающий курс по предпринимательству для детей

 На базе столичного Центра реабилитации и образования № 7 начались тестирование проекта по дополнительному обучению детей финансовой грамотности Businessfox. Испытания проводятся в рамках городской программы пилотного тестирования инновационных решений. 

Как сообщил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития  Москвы Алексей Фурсин, новая обучающая программа разработана  для детей от пяти до 18 лет и разделена на четыре уровня в зависимости от возраста: 5-7 лет, 7–11, 11–15 и 15–18 лет. В ходе обучения ребята освоят практические навыки предпринимательства, научатся принимать самостоятельные решения, разовьют лидерские качества и креативность мышления. Участие в проекте Businessfox также поможет юным москвичам определиться с выбором будущей профессии.

«Их ждут теоретические и практические занятия, защита бизнес-планов, сюжетно-ролевые игры. Кроме того, программа предусматривает дистанционное выполнение интерактивных заданий и упражнений в специальном мобильном приложении», - отметил руководитель ведомства.
После тестирования проекта все участники пройдут итоговое испытание, его результат сравнят с начальным показателем. По прогнозам,  уровень знаний учащихся может увеличиться на 20% и выше по сравнению с первоначальным. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте