Источник фото: https://www.mos.ru/
09.12.2021

В Москве с 11 по 18 декабря пройдет студенческая неделя «Моспром studweek»

В предстоящую субботу в столице стартует студенческая неделя «Моспром studweek». Ее участников ждет насыщенная программа, которая будет проходить в период с 11 по 18 декабря. 

 По словам главы столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова, неделя «Моспром studweek» поможет студентам определиться с будущей профессией и местом трудоустройства. У ребят также появится возможность  получить предложение о работе или прохождении практики. «В рамках этой недели свыше 20 столичных заводов проведут более 50 экскурсий, среди них - производители микроэлектроники, оптики, ювелирных, кондитерских и колбасных изделий и многие другие. Также состоится хакатон по решению реальных кейсов от предприятий» - рассказал руководитель ведомства.

В заключительный день программы, 18 декабря,  состоится День карьеры для студентов столичных технических вузов.  Среди запланированных мероприятий - коуч-сессии от экспертов, которые познакомят участников с  тонкостями самопрезентации и ведения переговоров с работодателями. Для студентов также организуют  быстрые собеседования с представителями промышленных предприятий Москвы, в ходе которых можно будет  обговорить возможное трудоустройство или прохождение стажировок. Для этого потребуется регистрация на сайте и заполнение анкеты-резюме. 

Участники хакатона будут состязаться в командном решении практических задач на площадках ОЭЗ «Технополис Москва» и Российского университета дружбы народов.   В числе задач - создание мобильного приложения для бесконтактного управления лифтом, разработка предложений по автоматизации бизнес-процесса хранения и отгрузок воздуховодов и другие
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте