24 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.11.2021

Сергунина: Около 90 команд стали участниками первого в Москве акселератора креативных индустрий

На участие в образовательной программе были поданы заявки от 207 коллективов.

В столице завершил свою работу первый акселератор креативных индустрий для субъектов малого и среднего предпринимательства. В основной программе приняли участие 90 команд. 

«В финальную часть прошли 38 команд, они представили свои проекты потенциальным партнерам и инвесторам. Предпринимателям удалось заключить контракты с крупными игроками, заметно увеличить продажи. Некоторые из них договорились о сотрудничестве с другими участниками. Помимо прочего, акселератор помог им определить свои сильные стороны и выбрать направление для развития», - рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Программа акселерации включала шесть треков: "Исполнительское искусство", "Мода и дизайн", "Рекламные технологии", "Издательское дело / новые медиа", "Архитектура", "Искусство и музыка", а стартовавшие в июне занятия делились на три блока: обучающий, акселерационный и постакселерационный. Финалом программы стал демодень, на котором участники смогли представить свои проекты специалистам.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин пояснил, что в отличие от технологических стартапов, малый бизнес в креативной отрасли значительно сложнее масштабировать кратно за короткое время. «Поэтому основные цели акселератора - помочь участникам найти новые деловые контакты, улучшить позиционирование на рынке, оптимизировать производственные процессы, что приведет к положительной динамике роста компании», - отметил Фурсин.

Так, в ходе трека «Мода и дизайн» компании существенно нарастили объем продаж и запустили сотрудничество с крупными ретейлерами. Участники трека «Искусство и музыка» за несколько месяцев увеличили продажи, заключили стратегическое партнерство и нашли крупных клиентов. Выпускники трека «Рекламные технологии» сумели расширить клиентскую базу и повысить экономические показатели. Участники трека «Исполнительское искусство» усовершенствовали финансовую модель бизнеса.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Собянин: До конца года откроется еще несколько магазинов «Сделано в Москве»

• Собянин рассказал, как город помогает экспортерам выходить на зарубежные рынки

• Собянин: Предпринимательство Москвы успешно справилось с вызовами прошлых лет

• Собянин продлил программу льготного факторинга для столичных предпринимателей

• 23 ноября состоится форум «Предприниматели Зеленограда - 2023»

• Истории успеха и обмен опытом: на сайте МБМ появилась страница проекта «Малый бизнес — большие истории»

• Собянин рассказал, как программа «Сделано в Москве» помогает столичным компаниям

• Наталья Сергунина: Более 40 тысяч новых субъектов МСП открылось при поддержке Москвы за четыре года

• Пишущие нейросети и контур управления временем: предпринимателей обучат навыкам будущего

Популярное в социальных сетях:


В контакте