Источник фото: https://www.mos.ru/
25.11.2021

Москвичи могут подать электронную заявку на компенсацию платы за содержание ребенка в детском саду

Сумма компенсации зависит от имеющихся льгот и количества детей в семье.

За первого ребенка родителям возместят 20% платы, за второго — 50%, за третьего и последующих детей — 70%. При расчете количества детей в семье учитывается каждый ребенок до 18 лет, а также студенты очных отделений вузов не старше 23 лет.

Жителям столицы предоставили возможность подавать в онлайн-формате заявление на возмещение части средств, потраченных на содержание ребенка в детском саду. Такой подход значительно упрощает весь процесс и экономит время горожан. 

Подать заявление могут родители или законные представители воспитанника государственного детского сада, подведомственного департаменту образования и науки Москвы. Паспортные данные и законное представительство должны быть подтверждены в личном кабинете на портале mos.ru.

Сведения о заявителе и его детях автоматически загрузятся из личного кабинета при заполнении электронного заявления. Реквизиты счета для перевода компенсации нужно указать вручную. В течение десяти рабочих дней заявление будет рассмотрено, и в случае положительного результата компенсация части платы за содержание ребенка в детском саду будет перечисляться ежеквартально.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте