25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.11.2021

Сергунина: На Всемирной выставке в Дубае презентуют ключевые программы развития Москвы

В российском павильоне в рамках Всемирной универсальной выставки в Дубае открылась экспозиция, посвященная Москве.

Столица подготовила программу, которая раскроет потенциал мегаполиса в области современных технологий, культуры, гастрономии и туризма.
Запланированы выступления оркестра "Виртуозы Москвы", театра "Геликон-опера", а также оркестра под управлением Игоря Бутмана. Креативный потенциал столицы на "Экспо" представят ведущие московские дизайнеры. Также состоится фестиваль московского кино, а проект Moscow Gastronomic Week расскажет о недавней презентации гида Michelin по российской столице.

Московская экспозиция будет работать в течение месяца — до 20 декабря, а культурные мероприятия продлятся до закрытия выставки в марте следующего года, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. 
Предполагается, что масштабная презентация города поспособствует получению Москвой права на проведение Экспо-2030.

«Мы имеем все шансы принять Всемирную универсальную выставку. У нас есть и опыт, и ресурсы, чтобы провести такое масштабное событие на должном уровне. Программа в Дубае — своего рода презентация возможностей и многовекторного развития современной Москвы, она подчеркивает наши конкурентные преимущества. Кстати, напомню, что Россия еще ни разу не принимала Всемирную выставку, хотя участвует в ней, начиная с самой первой, проходившей в Лондоне в 1851 году», — сказала Наталья Сергунина.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте