25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.11.2021

Внимание и забота: как волонтеры помогают на патриотических мероприятиях в Москве

Патриотические добровольцы в столице являются одними из самых масштабных направлений волонтерства.

С начала 2021 года почти миллион москвичей посвятили себя бескорыстной помощи. Они приняли участие в акциях «Поздравь ветерана», «Линия памяти», «Красная гвоздика», День Государственного флага Российской Федерации и многих других.

Как рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, добровольцы вносят неоценимый вклад, помогая организовать важные для города события на самом высоком уровне. По словам вице-мэра, участие в патриотических программах открывает широкие возможности для каждого. «Например, волонтеры могут пообщаться с ветеранами и узнать больше о нашей истории, найти единомышленников и новых друзей, получить полезные навыки и опыт», - отметила Сергунина.

Так, с 3 по 9 мая к штабу по встрече ветеранов присоединились порядка 200 волонтеров. Их обязанностью было встречать ветеранов, которые пребывали в Москву на празднование Дня Победы. Около 100 жителей столицы присоединились к акции «Линия памяти», которая прошла на Крымской набережной 21 июня. 

В XIV Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» участвовали около 300 волонтеров, которые координировали работу пресс-центра и помогали гостям мероприятия занять свои места на трибунах.

Стать волонтером на городском мероприятии или принять участие в проекте ресурсного центра «Мосволонтер» может любой желающий. Для этого нужно пройти авторизацию на сайте mosvolonter.ru, а затем зарегистрироваться на конкретную акцию. Информация об актуальных мероприятиях находится в разделе «События».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте