25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.11.2021

Сергунина: Почти 250 московских библиотек и культурных центров проведут день открытых дверей

В субботу, 20 ноября с 10:00 до 20:00 в городских культурных учреждениях пройдет акция «Единый день открытых дверей». Москвичи смогут узнать о книжных новинках, побывать на концертах и лекциях, а также посмотреть спектакли.

Как рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, в акции примут участие 245 библиотек и культурных центров. «В каждом районе москвичи смогут посетить специальные мероприятия. Выбрать есть из чего: мастер-классы, лекции, интерактивные игры, конкурсы, встречи с детскими писателями и многое другое», - отметила вице-мэр.

По словам Сергуниной, День открытых дверей, который проводится с 2017 года, помогает горожанам узнать о работе центров, подобрать подходящие занятия для себя и своих детей.

Отмечается, что посетить мероприятия можно по предварительной регистрации. Всем посетителям необходимо не забывать о санитарных мерах. Ознакомиться с  расписанием «Единого дня открытых дверей» можно на официальном сайте ГБУК «Мосразвитие». 

Например, в Доме культуры «Нагатино» пройдет мастер-класс «Мой комикс-портрет», на котором расскажут о разработке персонажей, познакомят участников с творчеством популярных художников и стилями рисования. В библиотеке № 11 участники мастер-класса «Я — актер» смогут научиться импровизировать на сцене. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте