19 апреля 2024
 
16.11.2021

Новую карту «Тройка» посвятят уникальным площадкам для собак

 С 16 ноября в кассах Кольцевой линии метро и на станциях внутри «кольца»  пассажиры смогут приобрести транспортную карту, темой которой станут пилотные площадки  нового типа для собак. 

Тираж новой карты «Тройка»  ограничиться 10 тысячами экземпляров. На ней изображен пес Буся – подопечный Центра реабилитации животных «Юна» и участник проекта «Хвосты и лапки», сфотографированный в первом московском парке для собак в районе Северное Медведково. С анкетой главного героя транспортной карты можно ознакомиться на онлайн-платформе

Площадка для собак в Северном Медведкове была открыта в сентябре текущего года в рамках пилотного проекта  «Питомцы в Москве», который является частью городской программы «Мой район».  Площадь первого парка для четвероногих питомцев, построенного на месте площадки для подготовки собак к международным соревнованиям,  составляет почти три тысячи квадратных метров. Территория  разбита  на отдельные зоны, для пользования профессиональных кинологов и любителей. На ней располагаются  тренировочная и большая выгульная зоны с отдельными входами, места для отдыха владельцев, тренерская, боксы для собак, а также склад для кинологического инвентаря.

К разработке концепции новых площадок было решено привлечь не только специалистов, но и самих москвичей.  Это позволило максимально продумать инфраструктуру для животных и учесть мнения,  как владельцев собак, так и жителей, у которых их нет. Результатом совместной работы стал проект стандарта площадок нового типа, предусматривающий  зонирование отдельных площадок для организации досуга  собак с разным темпераментом. Каждая площадка имеет специальный вход-тамбур с двойными воротами, позволяющий предотвращать случайный  выход животного с огражденной территории, износоустойчивое травяное покрытие и минимум одну зону отдыха для владельцев.

Такие же пилотные площадки появились в районах Можайский, Ясенево и Лосиноостровский. Их строительство стало первым этапом реализации долгосрочного плана по модернизации и созданию городской инфраструктуры для животных и их владельцев по единому стандарту.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте