19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.11.2021

«Активные граждане» выберут победителей премии «Путеводная звезда»

Церемония награждения лауреатов конкурса запланирована на декабрь.

В Москве завершен прием заявок на участие в конкурсе на присуждение премии «Путеводная звезда» среди предприятий туристической и гостиничной индустрии Москвы. До 9 ноября организаторы сформируют шорт-лист, в который войдут по пять лучших кандидатов в каждой номинации.

Ежегодно премию вручают лучшим экскурсионным проектам, туристическим сервисам, гостиницам и профессионалам отрасли. В этом году предусмотрено 18 основных и две дополнительные номинации. В некоторых из них премии вручат впервые.

Поступившие заявки эксперты оценят по таким критериям, как средняя ежемесячная загрузка туристами или посетителями, количество отраслевых премий за последние пять лет, уровень эпидемиологической безопасности. 

В числе основных номинаций конкурса — «Московский завтрак», «Ресторан русской кухни», «Московская кондитерская», «Московский гастромаркет», «Московские впечатления: выставки и музеи» и другие. В этом году на конкурсе представят еще одну категорию туристического сервиса Russpass — TravelTech. В нее войдут номинации «IT-решение для гостинично-ресторанного бизнеса», «Стартап года», «Цифровизация объектов туристического показа» и «IT-решение для делового туризма».

Кроме того, на церемонии награждения участникам вручат два дополнительных приза в специальных номинациях — лучшему тревел-блогеру и компании, внесшей весомый вклад в развитие детского туризма.

Победителей определят на основе оценок экспертного жюри, рейтингов мировых систем бронирования, отзывов потребителей, а также по итогам онлайн-голосования на платформе «Активный гражданин». Голосование продлится с ноября по декабрь и пройдет в несколько этапов. Победителя определят в категориях «Гастрономия», «Проживание», «Досуг», «Комфорт и впечатления» и «Медиа».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Число заявок на конкурс «Новатор Москвы» превысило 2,7 тысячи

• Собянин: Правительство Москвы вручит 50 премий молодым исследователям

• Собянин рассказал, как москвичи меняют город с помощью «Активного гражданина»

• Собянин объявил о приеме заявок на ИТ-конкурс «Лидеры цифровой трансформации»

• Конкурс на лучшее новогоднее оформление заинтересовал предприятия торговли и услуг ЗелАО

• Активные граждане могут поддержать проект благоустройства детской площадки в Савелках

• Собянин: К проекту «Активный гражданин» присоединились более 6,7 млн человек

• В УВД Зеленограда подвели итоги творческого новогоднего конкурса

• Победителем смотра-конкурса «Город для всех» стал РЦдИ «Ремесла»

• Газета «Савелки» вошла в число победителей ежегодного городского смотра за текущий год

Популярное в социальных сетях:


В контакте