25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.11.2021

В начале ноября стартует новый трек проекта «Московский акселератор»

Его участники представят цифровые проекты для здоровья.

Руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин рассказал, что на участие в треке Digital Health было получено 357 заявок, т.е. конкурс составил почти 12 компаний на одно место. «Это проекты, связанные с использованием цифровых технологий для заботы о собственном здоровье, оказании медицинской помощи населению и производства вакцин и лекарств. По итогам акселерации они научатся адаптировать свои проекты к выходу на рынок и масштабированию, получат возможность найти партнеров и инвесторов», — подчеркнул глава ведомства. 

На новый трек проекта «Московский акселератор», который стартует в начале ноября и завершится демо-днем в конце декабря, был отобран 31 участник. В их числе компания Scanderm, представившая технологию диагностики заболевания по фотографиям кожи и ногтей пациента. Другой участник - Компания mPro - представила проект «Виртуальный пациент». Это игровой симулятор для врачей и фармацевтов в виде квеста, в котором предусмотрены различные сценарии взаимодействия с виртуальным клиентом.

В течение восьми недель представители стартапов будут прорабатывать с наставниками свои проекты, участвовать в коуч-сессиях и встречах с опытными предпринимателями и экспертами отрасли. 

Представители лучших стартапов смогут запустить пилотные проекты, привлечь инвестиции и получить призы от партнеров «Московского акселератора».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте