Источник фото: https://www.mos.ru/
13.10.2021

Современные технологии помогают горожанам экономить время

Получить необходимые услуги возможно 24 часа в сутки без выходных.

В Москве информационные технологии внедрены во все ключевые сферы города: здравоохранение, образование, транспорт, ЖКХ, безопасность. Сегодня жители столицы экономят время при решении самых разных вопросов — от управления домом и записи детей в кружки, до заботы о здоровье и организации досуга. Оформить заявку на ту или иную услугу москвичи могут из любой точки мира за пару кликов.

Количество зарегистрированных пользователей на сайте mos.ru составляет уже около 14 миллионов. В электронный вид в столице переведено свыше 380 ключевых услуг и сервисов из всех сфер бытовой, общественной и деловой жизни. 

Учетная запись пользователя mos.ru имеет несколько уровней. Так, указав при регистрации ФИО, адрес электронной почты и номер мобильного телефона, можно передать показания приборов учета воды и тепла. Дополнив сведения личного профиля данными СНИЛС в разделе «Мои документы» — пользователь сможет воспользоваться и другими услугами: получить карту москвича для студента, запросить сведения из фонда капитального ремонта, прикрепиться к поликлинике.

Пользователь с полной учетной записью може использовать все цифровые услуги, которые предлагает портал. Для этого нужно заполнить профиль и подтвердить личность, обратившись к специалисту центра «Мои документы», предъявив паспорт и заполнив заявление с указанием СНИЛС. Кроме того, подтвердить сведения можно и онлайн, для этого необходимо ввести паспортные данные и СНИЛС в разделе «Мои документы» или пройти авторизацию на mos.ru, используя подтвержденную учетную запись ЕСИА или Сбер ID. Это автоматически привяжет ее к аккаунту и подтвердит личность.

Учетная запись на портале mos.ru предоставляет услуги и других порталов: «Активный гражданин», Краудсорсинг-проекты Правительства Москвы, «Электронный дом»,  «Наш город», «Автокод» и «Московский паркинг».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова сообщила об открытии после капремонта центра госуслуг в Хамовниках

• В Москве перед выборами пройдет проверка системы электронного голосования

• Ракова рассказала про год работы первого медицинского флагмана Москвы

• Собянин: Для московских школьников создали 42 виртуальные лаборатории

• Анна Коробова: «2023 год для развития технологий был под знаком искусственного интеллекта»

• Сергей Собянин сообщил, как пожилые люди могут записаться в «Московское долголетие» онлайн

• На площадке «Алабушево» поставили 36 терминалов распознавания лиц

• Собянин: уникальный аппарат для запуска сердца при реанимации разработали в Москве

• Новая технология обработки металлорежущих пластин представлена компанией «Микробор»

• Собянин сообщил о подключении московских колледжей к системе «МЭШ»

Популярное в социальных сетях:


В контакте