25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.10.2021

Собянин рассказал о создании качественной городской среды в районах ЦАО

В этом году работы по благоустройству охватили более пяти тысяч площадей, набережных улиц, парков, скверов, дворов и других городских объектов — в том числе в Центральном округе столицы.

На своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги сезона благоустройства в 2021 году, а также рассказал о проектах благоустройства в Тверском и Таганском районах.

По словам градоначальника, в этом году власти вернулись к реализации масштабной программы создания качественной городской среды после вынужденной паузы. Несколько проектов было реализовано для жителей Центрального округа Москвы. Так, специалисты привели в порядок территорию рядом с Дворцом творчества детей и молодежи на Миусах. Для комфорта пешеходов проложили новую дорожно-тропиночную сеть из плитки и асфальта. Провели реконструкцию наружного освещения, установили информационные стенды с подсветкой, сделали современную навигацию и систему видеонаблюдения. Рядом с центром также появилось поле для игры в футбол с искусственным газоном. Также имеются площадки для игры в волейбол и баскетбол. В воркаут-зоне установили современные тренажеры, в том числе рассчитанные на пожилых людей. Обустроены детская площадка и многофункциональная спортивная площадка для малышей.

Недалеко от станции метро "Достоевская" по соседству с "Есенин-Центром" было организовано современное арт-пространство "Квартал поэтов". Главным его украшением стала инсталляция "Неизвестному поэту", представляющая собой восемь силуэтов. Помимо этого, на территории арт-пространства расположилась стена с цитатами известных литераторов, музыкантов и режиссеров. Арт-объекты выполнены из кортеновской стали с эффектом ржавчины.

В Таганском районе облагородили сквер рядом со Спасо-Андрониковым монастырем. Коснулось благоустройство и Калитниковского сквера, который также расположен в Таганском районе. Там отремонтировали детскую площадку и создали небольшой памп-трек.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте