20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.10.2021

Сергунина: В Москве проведут познавательную акцию «День без турникетов. Дети»

Заммэра Наталья Сергунина анонсировала познавательную программу "День без турникетов. Дети". 

Для школьников в возрасте от 7 до 13 лет в столице впервые проведут познавательную акцию «День без турникетов. Дети». Она пройдёт с 11 октября по 9 декабря 2021 года и с 7 февраля по 29 апреля 2022 года.
Участники акции смогут разработать дизайн одежды, снять мультипликационный фильм, собрать и запрограммировать робота. 
По словам Натальи Сергуниной, более 30 партнеров проекта подготовили 750 мероприятий.

«Школьники узнают о востребованных и перспективных профессиях, познакомятся с современными технологиями, смогут попробовать себя в роли мультипликатора, радиоведущего или изобретателя. Ребят ждут познавательные экскурсии по инновационным площадкам столицы, а также творческие мастер-классы в детских технопарках и развлекательных центрах», - рассказала вице-мэр. 

Занятия рассчитаны на организованные группы до 25 человек с сопровождением взрослых. Мероприятия будут проводиться с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

Зарегистрироваться на первый этап можно на платформе «Детские технопарки Москвы». Для этого в разделе «Акции» необходимо выбрать пункт «День без турникетов. Дети», а затем перейти к программам мероприятий. Зарегистрировать на конкретное событие школьную группу может как учитель, так и родители. Когда заявку обработают, оператор свяжется по телефону, указанному при регистрации.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте