25 апреля 2024
 
Источник фото: https://space.redhub.moscow/1130
05.10.2021

На технологической площадке Старт Хаб на Красном Октябре открылось новое арт-пространство для предпринимателей

Во вторник, 5 октября в галерее, расположенной на четвертом этаже, был запущен первый арт-проект о бизнесе и искусстве «Вторник 11:30»

Участники мероприятия высказывали свой творческий взгляд на деловую повседневность. Проект реализует Агентство инноваций Москвы совместно с Московским продюсерским центром. Современные художники рассказывают о жизни предпринимателей и стартаперов посредством рисунков, творчески переосмыслив свои впечатления от деловых встреч, общения с заказчиками или собственный опыт работы в компаниях. Всего на Старт Хабе представлено 35 работ финалистов open call из шести российский городов. 

Глава столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин отметил, что  технохабы как новый формат взаимодействия города и бизнеса в том числе стимулируют творческую активность и помогают стартапам раскрывать свой потенциал, привлекать инвестиции и находить единомышленников благодаря образовательным программам, деловым и командообразующим мероприятиям. По его словам, благодаря открытию арт-пространства для предпринимателей на «Красном Октябре» и запуску проекта «Вторник 11:30» гости площадки смогут по-новому взглянуть на креативный подход к поиску новых идей и инновационных технологий, а также станут источником вдохновения для создания проектов — драйверов экономического роста и развития столицы.

Также зрителям презентовали спецпроект, состоящий из работ представителей творческой и бизнес-среды. Они передали на выставку зарисовки, созданные ими в процессе решения деловых задач. Среди них наброски директора телеканала «2х2» Дениса Всесвятского, директора Музея русского импрессионизма Юлии Петровой, художника Егора Кошелева, арт-директора телеканала СТС Елены Шанович и других медиаперсон.

Выставка продлится до 5 декабря по адресу г. Москва, Берсеневская набережная, дом 6, стр.3, 4 этаж. Арт-пространство будет работать без выходных с 9:00 до 22:00. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин сообщил о росте популярности «Академии инноваторов»

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Собянин: До конца года откроется еще несколько магазинов «Сделано в Москве»

• Собянин рассказал, как город помогает экспортерам выходить на зарубежные рынки

• Собянин: Предпринимательство Москвы успешно справилось с вызовами прошлых лет

• Собянин продлил программу льготного факторинга для столичных предпринимателей

• 23 ноября состоится форум «Предприниматели Зеленограда - 2023»

• Истории успеха и обмен опытом: на сайте МБМ появилась страница проекта «Малый бизнес — большие истории»

• Собянин рассказал, как программа «Сделано в Москве» помогает столичным компаниям

• Наталья Сергунина: Более 40 тысяч новых субъектов МСП открылось при поддержке Москвы за четыре года

Популярное в социальных сетях:


В контакте