25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.10.2021

Собянин представил основные проекты благоустройства в ТиНАО этого года

Территории Новой Москвы продолжают активно развиваться и благоустраиваться. О том, что уже сделано и что еще предстоит сделать,  рассказал в блоге на своем персональном сайте мэр столицы Сергей Собянин. 

По его словам, за время, прошедшее с момента присоединения новых территорий, в ТиНАО обустроили более 80 парков, скверов и знаковых объектов. Часть проектов была реализована в этом году по программе «Мой район». В их числе – первый этап работ по комплексному благоустройству поселка  Марьино в поселении Филимонковское. Этим летом в поселке  привели в порядок  зону отдыха, где  появились современные детские и спортивные площадки, удобные дорожки для пешеходов, новые скамейки, фонари. С.Собянин сообщил, что в рамках второго этапа, который запланирован на следующий год,  благоустройство будет проводиться в ЖК «Спортивный квартал».

Постепенно преобразуется и зона отдыха на в Троицке на правом берегу Десны. «Проект большой, будем его реализовывать в два этапа», - отметил глава города. В этому году здесь выполнялся ремонт  дорожек с обустройством спусков к реке. Вдоль берега обустроено  комфортное пространство для прогулок . Новый красивый сквер с обилием зеленых насаждений,  игровыми площадками и площадкой для выгула собак получили   и жители Щербинки. А на Школьной улице в поселении Роговское началось строительство  детского парка развлечений «Тридевятое царство».  «Это будет новая точка притяжения для всей семьи. Помимо аттракционов здесь появятся спортивная и прогулочная зоны, места тихого отдыха с беседками. Ландшафтные композиции украсят сказочные деревянные скульптуры», - написал Сергей Собянин.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте