25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.09.2021

Собянин присвоил статус технопарка еще двум производственным предприятиям

В Москве стало на два технопарка больше. Данный статус был присвоен еще двум столичным предприятиям - НИИ резиновых и полимерных изделий и Институту электронных управляющих машин имени Брука по итогам заседания столичного правительства, которое провел мэр Сергей Собянин. Оба высокотехнологичных предприятия входят в состав госкомпании «Ростех». 

Научно-исследовательский институт резиновых и полимерных изделий, расположенный на Краснобогатырской улице в районе Богородское, специализируется на разработке выпуске эластичных материалов и изделий из резины, латекса и других полимеров. Предприятие, основанное еще в 30-х года прошлого века, выпускает грузовые шины для нужд космической и медицинской отраслей, авиации и вертолетостроения. В штате НИИ насчитывается 249 сотрудников. Земельный участок, занимаемый предприятием, составляет чуть более одного гектара. Здесь также арендуют площади 18 резидентов.

ПАО «Институт электронных управляющих машин имени Брука» занимается проведением исследований, разработкой и внедрением отечественных микропроцессоров, вычислительных блоков, систем и управляющих комплексов, а также информационно-вычислительных сетей и средств управления процессами, которые обеспечивают технологическую и информационную безопасность стратегически важных российских отраслей.

 Предприятие располагается в здании площадью более 12 тысяч кв метров на улице Вавилова в Гагаринском районе Москвы. Часть этих помещений общей площадью пять тыс. кв. метров получила статус технопарка. В институте трудятся более  400 человек, также в технопарке арендуют площади два резидента. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте