25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.09.2021

Собянин: Детские сады посещают почти полмиллиона московских детишек

За последние десять лет в Москве было построено более 320 детских садов.

Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в ходе посещения нового дошкольного образовательного учреждения на улице Вольная, вошедшего в состав школы №1362. Столичный градоначальник осмотрел помещения трехэтажного здания, которое  планируется открыть до конца осени и встретился с будущими воспитателями, вошедшими в число призеров чемпионата WorldSkills в компетенции «Дошкольное воспитание».

Поскольку встреча прошла в День воспитателя, Сергей Собянин поздравил коллектив детского сада с профессиональным праздником и пожелал воспитателям здоровья, удачи и  успехов в сложной и очень важной работе. По его словам, столичные детсады посещают около  500 тысяч маленьких москвичей. «Это целая страна. Десятки тысяч воспитателей, нянечек принимают их каждый день, заботятся о них», - отметил мэр. Для того, чтобы обеспечить ребятишек местами, в городе ежегодно строится большое количество новых дошкольных учреждений. В этом году к первому сентября в Москве открылись девять новых детсадов, рассчитанных на 2.045 мест. В ближайшие три  года столичных малышей  примут еще несколько десятков детсадов, большинство из которых которые планируется построить в кварталах массовой застройки.

В ходе встречи мэр С.Собянин поблагодарил  призеров чемпионата WorldSkills в компетенции «Дошкольное воспитание» за достойное представление города на соревнованиях. В этом году сборная команда Москвы второй раз стала лидером по количеству медалей в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, завоевав 160 золотых, 51 серебряную и 25 бронзовых медалей.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте