25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.09.2021

Сергунина: Новые точки притяжения появились в парках Москвы за лето

Заместитель мэра столицы Наталья Сергунина рассказала о комплексном развитии городских парков.

По словам вице-мэра, минувший сезон получился для столичных парков насыщенным и продуктивным. Она отметила, что московские парки обновляются ежегодно. Там высаживают цветы и деревья, устраивают мероприятия и открывают новые объекты.

Так, в парке «Сокольники» летом прошлого года после реконструкции открыли большой розарий, а в этом году в нём высадили розы сортов «манстед вуд», «николас», «леонардо да винчи», «августа луиза» и других.

Новой точкой притяжения поклонников экстремальных видов спорта стал парк у Джамгаровского пруда. Там оборудовали скейтпарк с рампами, рейлами и другими фигурами для трюков. Также посетители могут покататься на роликах, экстремальных самокатах и BMX-велосипедах.
Над Олимпийскими прудами в парке Олимпийской Деревни протянулась новая троллейная трасса длиной более 400 метров. Пристегнувшись к стальному тросу, гости парка могут пролететь над водой, наслаждаясь прекрасными видами. Отмечается, что она будет открыта до наступления сильных холодов.

Летний кинотеатр появился в парке «Ангарские пруды». Там построили сцену и амфитеатр на 300 мест. Кроме того, на объекте появились гримерки, аппаратная, а также световое, звуковое оборудование и светодиодный экран. В следующем году там планируется проводить регулярные показы, творческие встречи и другие подобные мероприятия.

В сквере по Олонецкому проезду оборудовали современную площадку для детей. Там создали интерактивный центр с играми на ловкость и скорость реакции, установили меловую доску, уличный ксилофон и арку со звуковыми и световыми эффектами.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте