16 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.09.2021

Диагностика в «Здоровой Москве» позволяет вовремя выявлять риски сердечно-сосудистых заболеваний

В павильонах «Здоровая Москва» прошли диспансеризацию более 200 тысяч горожан, большинство из них — люди трудоспособного возраста.

На первом месте по количеству отклонений стоит несоответствие нормам антропометрических показателей — повышение массы тела и увеличение окружности талии. Такие показатели обнаружены у 28% посетителей. Также у более 22% пациентов был повышен уровень холестерина, у 18% посетителей – уровень глюкозы, а у 14% — артериальное давление, рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

Вице-мэр отметила, что обследование в павильонах «Здоровая Москва» позволяет своевременно определить проблемы со здоровьем и избежать тяжелых последствий. Если врач фиксирует у пациента отклонения, ему назначают дополнительные исследования, например. Например, при превышении индекса массы тела врачи посетителям назначают анализ крови на липидный спектр и диагностику состава тела с помощью измерения электрического сопротивления – биоимпедансометрию. После диспансеризации при необходимости пациента сопровождают специалисты телемедицинского центра. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте