18 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.09.2021

Сергунина: В Москве пройдет акция «В добрые руки» в поддержку животных из приютов

С 10 по 19 сентября на Тверском бульваре в Москве пройдет акция «В добрые руки», в рамках которой москвичи смогут познакомиться с собаками и кошками, живущими в приютах.

В мероприятии примут участие благотворительные организации «Рэй», «Лапа дружбы», «Собаки, которые любят», «Котодетки» и многие другие.
Эксперты и волонтеры проведут для посетителей лекции по зоопсихологии, воспитанию домашних любимцев и уходу за ними, рассказала  заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Лекторий в дни акции будет работать с 15:00 до 19:00 по будням и с 12:00 до 19:00 по выходным. Для тех, кто только собирается взять собаку или кошку, имеется специальная зона, где можно пообщаться или погулять с подопечными приютов — в любой день с 11:00 до 19:00.

На кинологической площадке пройдет обучение основам дрессировки, с 15:00 до 19:00 по будням и с 14:00 до 19:00 по выходным. В зоне груминга четвероногим любимцам сделают экспресс-укладку или процедуру по уходу за ушками и коготками. Также подготовлена полоса препятствий и другие развлечения.

На бульваре будет работать спецавтомобиль столичного Комитета ветеринарии. В рамках акции ветеринарные специалисты будут консультировать по правильному содержанию и кормлению животных, проводить клинический осмотр и делать УЗИ. Владельцы питомцев также смогут привести своих четвероногих друзей на бесплатную вакцинацию против бешенства.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте