20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.09.2021

Собянин наградил футболистов сборной России по пляжному футболу за победу в ЧМ

XI чемпионат мира FIFA по пляжному футболу прошел в Москве с 19 по 29 августа. 

Столичный градоначальник Сергей Собянин  вручил награды сборной России по пляжному футболу. Чемпионам мира и их тренерам была объявлена благодарность мэра Москвы.

«Мы очень волновались, когда нам выпала честь организовать чемпионат мира по пляжному футболу в Москве. Москва - не курортный город. Один из самых крупнейших северных городов, но подготовиться - одно, а вот выступить на таком чемпионате - это совсем другое», - отметил глава столицы.  Мэр от всех любителей футбола, зрителей и москвичей поблагодарил футболистов  за победу. 

Сергей Собянин отметил, что каждый матч был непростым. «Очень много матчей проходило на грани: с дополнительным временем, пенальти. Какое у вас было состояние - даже трудно представить, тем не менее вы вели себя достойно, мужественно и показали высочайший класс игры», - добавил он.

Защитник сборной России по пляжному футболу Антон Шкарин выразил слова благодарности за организацию спортивного мероприятия в столице.

 «Спасибо большое за то, что вы провели действительно глобальное мероприятие на высочайшем уровне», - сказал спортсмен.

В турнире приняли участие 16 команд, которые сыграли между собой 32 матча. Россия впервые принимала эти соревнования. Все матчи чемпионата были проведены на временном стадионе, возведенном на территории олимпийского комплекса «Лужники». 

617641.jpg
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте