19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.09.2021

Партнерами московского благотворительного сервиса стали уже 50 фондов

Юбилейным участником благотворительного сервиса на mos.ru стал фонд «Движение вверх», помогающий детям с тяжелыми заболеваниями.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, менее чем за год к сервису присоединилось 50 фондов, а количество пользователей сервиса превысило 12,3 тысячи человек. «В общей сложности они сделали более 24 тысяч адресных пожертвований на благотворительность. Средняя сумма одного перевода — примерно 286 рублей»,- рассказала вице-мэр.

Заммэра подчеркнула, что за этими показателями стоит главное — забота, желание помогать, человеческое тепло, здоровье и судьбы тех, на чью долю выпали тяжелейшие испытания.

Для того, чтобы сделать пожертвование через благотворительный сервис на портале mos.ru, необходимо авторизоваться, выбрать программу в разделе фондов, указать сумму взноса и нажать "Помочь". Также сделать благотворительный взнос можно в сервисе "Мои платежи". Для этого необходимо авторизоваться, выбрать программу в разделе "Благотворительность", указать сумму и нажать кнопку "Оплатить". Помимо этого, благотворительный сервис интегрирован в мобильное приложение "Моя Москва".

Участники сервиса помогают тяжело больным взрослым и детям, малоимущим, бездомным животным. Например, пользователи сервиса помогли подопечной фонда «Движение — это жизнь» с детским церебральным параличом. Девятилетняя София прошла восстановительный курс в медицинском центре.

Фонды, участвующие в проекте, публикуют ежеквартальные отчеты о расходовании полученных средств на сайте «Душевная Москва».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте