19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.09.2021

Собянин: К 1 сентября в 400 школах и детсадах благоустроено пространство для отдыха и спорта

В День знаний мэр Москвы Сергей Собянин присутствовал на открытии после ремонта здания школы «Дмитровский» на Карельском бульваре.

Градоначальник объявил, что к новому учебному году было благоустроено около 400 школьных дворов и стадионов. «Москва запустила такую системную программу реорганизации школьных пространств. Многие из них большие, но неухоженные. Надо сделать так, чтобы спортивное ядро и школьный двор были привлекательными не только для школьников, но и для окружающих людей. Надеюсь, что у нас это стало получаться», - сказал Сергей Собянин.

В школьных помещениях создают новые учебные пространства с условиями для развития школьников в классах разных направленностей. Мэр отметил, что столичные школы активно вступили в программы по предпринимательству, IT-классов. Половина школьников Москвы учится в предпрофильных классах, что в дальнейшем поможет им выбрать будущую профессию, добавил Собянин. 

В этом году правительство Москвы провело масштабную программу благоустройства школьных дворов, стадионов и территорий детских садов. Эта инициатива затронула 233 территории детских садов и 173 школьные территории. На школьных дворах установили детские игровые комплексы и спортивные тренажеры, а также провели комплексное озеленение.

В 2021 году в школу и детские сады пошли 1,5 миллиона москвичей, около 800 тысяч человек вернулись на учебу в колледжи и университеты.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте