20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.08.2021

Сергунина: ВДНХ приглашает на экскурсии и квесты в честь Дня знаний

Серию познавательных мероприятий, приуроченных к началу нового учебного года, проведут на ВДНХ с 1 по 5 сентября.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что посетителей ждут мастер-классы, экскурсии, квесты и научные шоу, а вход на некоторые музейные площадки будет для школьников бесплатным. 

В День знаний для учеников 1-4 классов будут бесплатно работать центр «Космонавтика и авиация», музей ВДНХ и центр славянской письменности «Слово». Свободный вход для всех учащихся сделают 1 сентября в музее кукол.

В центре «Космонавтика и авиация» посетителям предложат поучаствовать в квесте «Школа юных космонавтов» с заданиями на знание темы. Дети получат карты с маршрутами и смогут выяснить, что должен уметь космонавт и как устроена ракета, а также стать дизайнером скафандра или пройти специальную физическую подготовку. Участие возможно по предварительной регистрации. Мероприятие начинается в 13:00, 15:00 и 17:00.

Для юных посетителей центра славянской письменности «Слово» проведут экскурсию «От церы до планшета: школьные истории из разных эпох». Кроме того, гости узнают о жизни Михаила Ломоносова и реформах Петра Великого. Экскурсии пройдут по предварительной регистрации в 13:00, 15:00 и 18:00.

В семейно-образовательном центре «Городская ферма» состоятся мастер-классы «Экоручка» и «Осенний блокнот», фермерская зарядка и школьная эстафета.

Праздничная программа центра «Союзмультпарк» пройдет с 11:00 до 19:00. Школьники смогут посмотреть шоу от старухи Шапокляк, потанцевать на мультдискотеке, сфотографироваться с Чебурашкой и крокодилом Геной. Для посещения нужно будет приобрести билет.

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» приглашает учащихся 4 и 5 сентября поучаствовать в квесте «Я отличник!» - гостей ожидает прогулка по экспозиции «Аквариум», где живет свыше 12 тысяч водных обитателей. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте