20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.08.2021

Собянин поручил обеспечить концертные выезды музыкальных школ бесплатным транспортом

В новом учебном году столичные музыкальные школы смогут бесплатно заказывать городские автобусы для переездов детских оркестров на выступления.

Творческие коллективы детских школ искусств обеспечат бесплатными автобусами для проезда на фестивали и концерты, в которых участвуют юные артисты. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. 

В ходе открытия нового здания детской школы искусств имени Глинки столичный градоначальник отметил, что наш город достаточно сложный для передвижения с точки зрения безопасности, организации транспортного обслуживания. Поэтому по просьбе руководителей школ искусств было принято решение о выделении специального транспорта для перемещения ребят из школ искусств к месту проведения концертов, пояснил Собянин. «Департамент транспорта будет выделять первоклассные автобусы бесплатно, на которых можно будет перемещаться по городу», - уточнил мэр.

Уточняется, что Москве в школах искусств занимаются более 500 тысяч детей всех возрастов. Кроме того, на базе таких учреждений создано более 800 оркестров, хоров и иных творческих коллективов. Ожидается, что потребность в таких перевозках составит 1,6 тысячи выездов в год. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте