20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.08.2021

Собянин принял решение о снижении стоимости проезда в общественном транспорте Новой Москвы

С 1 сентября снизится стоимость проезда в общественном транспорте Новой Москвы. 

Столичный градоначальник Сергей Собянин принял решение отменить зонирование тарифов в наземном транспорте для Троицкого административного округа. 

В блоге на своем персональном сайте мэр пояснил, что после расширения Москвы присоединенные к ней территории попали в тарифную зону Б. При поездках из Троицкого административного округа на старую территорию Москвы за разовую поездку приходилось платить 60 рублей вместо 42 рублей, а проездной билет на наземный транспорт на 30 дней стоил 2070 рублей вместо 1240 рублей.

Формально это имело смысл для длинных автобусных маршрутов из отдаленных сел Новой Москвы, добавил Собянин. Однако по его словам, сегодня разделение на тарифные зоны приносит больше вреда, чем пользы. 
Глава отметил, что высокие тарифы снижают популярность общественного транспорта, поэтому было принято решение их отменить.

«Чтобы раз и навсегда покончить с этими проблемами, с 1 сентября 2021 г. мы отменяем зонирование тарифов в наземном транспорте Москвы для Троицкого административного округа. Для поездок в ТАО можно будет использовать обычные автобусные билеты», - написал Сергей Собянин.
Экономия для постоянных пассажиров составит более 800 рублей в месяц или до 10 000 рублей в год, подчеркнул мэр.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте