23 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.08.2021

Собянин пообещал усилить контроль за нарушающими порядок мигрантами

В Москву ежегодно приезжают миллионы людей не только из наших регионов, но и других стран, подчеркнул столичный градоначальник.

В блоге на своем персональном сайте Сергей Собянин высказался о поддержании порядка в среде мигрантов. «Традиционно с целью трудоустройства к нам прибывают сотни тысяч мигрантов из стран СНГ. Большинство ведет себя законопослушно. Регистрируются, получают и оплачивают патенты, устраиваются на порой тяжелые виды работ и добросовестно трудятся», - написал мэр и добавил, что, к сожалению, не все. 

По его словам, за последнее время произошло несколько серьезных массовых драк. «Так не пойдет. Таким гостям мы не рады», - заявил Собянин. 

По результатам жестких рейдов, которые провели полицейские,  возбуждено 800 уголовных дел, депортировано около 200 человек, 17500 запрещен въезд в страну, сообщил глава столицы.

Собянин подчеркнул, что такая политика будет проводиться и впредь. «Кому-то это может показаться чрезмерным. Но так будет и впредь. Москва – город гостеприимный. Но будьте добры в гостях вести себя подобающим образом», - заключил мэр.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте