20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.08.2021

В Москве для родителей организовали трансляции из отделений реанимации и патологии новорождённых

В рамках пилотного проекта, который проходит в перинатальном центре ГКБ № 24, на кувезах для недоношенных детей были установлены камеры видеонаблюдения.

В блоге на своём сайте мэр Сергей Собянин написал, что родители могут постоянно следить за состоянием своих малышей. «Конечно, переживания за судьбу родного человечка никуда не исчезнут. Но когда он у вас перед глазами, то на душе становится чуточку легче», - отметил градоначальник.
Недавно, по словам Сергея Собянина, к системе подключили еще три городских стационара: Инфекционную больницу № 2, Морозовскую больницу и роддом больницы № 15 имени Филатова.

Чтобы получить доступ к трансляциям с камер, установленных на кувезах новорожденных, родители должны написать заявление, а окончательное решение уже примет заведующий отделением или лечащий врач. Индивидуальную временную ссылку на видеотрансляцию заявитель получит по электронной почте. При этом сами записи с камер не сохраняются и никуда не передаются, а доступ к ним есть только у родителей и некоторых технических специалистов.

За полтора года существования проекта им успели воспользоваться 437 семей, 96% из которых остались довольны, добавил мэр столицы. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте