23 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
23.08.2021

В Москве акцию «Время ранних» продлили до конца 2021 года

Эксперимент помог разгрузить востребованные направления в часы пик и снизить скорость распространения вирусных инфекций.

В  рамках акции, запущенной в прошлом году, можно в рабочие дни проехать по Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиям в два раза дешевле – с открытия метро до 07:15 и с 08:45 до 09:15.

В столичном Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры рассказали, что система скидок позволила разгрузить востребованные направления в часы пик. В ведомстве сопоставили эффект с запуском пяти дополнительных поездов — восемь тысяч пассажиров изменили свой маршрут. 

Акция позволяет в два раза дешевле ездить на двух линиях метро в определенные часы, которые не попадают на час пик. Так, по билету «Кошелек» карты «Тройка» сразу спишется 21 рубль вместо 42. По банковской карте спишется 23 рубля вместо 46. По билету «Единый» на 60 поездок или по безлимитному «Единому» компенсация начисляется на «Кошелек» раз в неделю (по воскресеньям), по 21 рублю за каждый день, в который была совершена поездка в рамках проекта. Начисления нужно записать «Удаленным пополнением» на желтом терминале или с помощью смартфонов на Android через приложение «Метро Москвы». Владельцы льготных проездных не смогут воспользоваться акцией.

Акцию «Время ранних» в столичной подземке решено продлить до конца года.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте