24 апреля 2024
 
20.08.2021

Московский проект по сокращению потребления воды завоевал международное признание

Московские сервисы по сокращению потребления воды в городе были отмечены наградой на 18-й международной бизнес-премии International Business Awards.

Бронзовая награда досталась столичному сервису в номинации «Мобильные сайты и приложения» в категории «Бизнес/Правительство». Лучшие проекты отбирало авторитетное международное жюри, состоящее из 260 экспертов со всего мира. Всего в 2021 году на конкурс поступило 3700 проектов в номинациях «Компания года», «Мобильные сайты и приложения», «Лучший новый продукт или услуга», «Стартап года» и в других категориях.

Руководитель столичного Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко отметил, что проект — это ответ на вопрос, как можно снизить потребление воды в столице. «Мы не убеждаем москвичей в необходимости расходовать меньше воды, а меняем пользовательские привычки, подталкивая людей к более бережному расходованию городских водных ресурсов», - подчеркнул он. 

В жюри отметили, что российская столица создала успешную цифровую программу, целью которой стало убедить жителей использовать воду более рационально.

Проверить свои навыки по бережному расходованию воды можно в специальном интерактивном тесте, размещенном на портале mos.ru.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте