Источник фото: https://www.mos.ru/
19.08.2021

Розыгрыш призов среди избирателей снизит осеннюю заболеваемость – медики

Врачи одобрили программу «Миллион призов» для голосующих онлайн. 

По словам медиков, программа мотивирует горожан проголосовать дистанционно и в результате поможет снизить эпидемиологическую нагрузку, которая традиционно начинает расти осенью.

Так, доктор биологических наук, профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский сказал журналистам, что программа "Миллион призов" внедрена очень вовремя, так как любое ограничение контактов замедляет распространение вируса, а, следовательно, нагрузку на систему здравоохранения.

По мнению врача-пульмонолога Сергея Пурясева, акция «Миллион призов» особенно привлекательна для людей, которые находятся в группе риска. Он пояснил, что каждый пациент с гриппом в среднем заражает два-три человека, но когда он болеет дома, то эти условные два-три человека с ним не контактируют, и инфекция купируется. 

Медики отмечают, что программа поможет снизить риск распространения коронавируса, в том числе среди детей, ведь обычно избирательные участки размещаются в школах, а членами УИК являются и учителя. Снижение потока посетителей на участках поможет предотвратить появление новых штаммов вируса, уверены врачи.

Напомним, что по инициативе Московской торгово-промышленной палаты среди участников дистанционного электронного голосования, которое пройдет с 17 по 19 сентября, проведут акцию "Миллион призов". Заявки на участие в онлайн-голосовании подали уже более 750 тысяч человек.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте