Источник фото: https://www.mos.ru/
13.08.2021

В Москве пройдет соревнование по робототехнике для юных инженеров First Tech Challenge

В столице стартовал набор участников для подготовки к соревнованию First Tech Challenge. 

Это одно из направлений турнира по робототехнике First Lego League для ребят 12-18 лет. Заявки принимаются до 15 сентября. Начинающие инженеры создадут робота, который может не только пройти соревновательный отбор, но и в перспективе стать серийным. 

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, интерес к конкурсу возрастает. В 2020 году в московском чемпионате First Lego League участвовало четыре команды, а в этом — уже более 30 в разных возрастных категориях. «В феврале будущего года станут известны победители столичного этапа, а в апреле в Москве пройдет национальный чемпионат. Его победители получат дополнительные баллы при поступлении в вузы», — рассказала вице-мэр.

Зарегистрироваться на соревнование можно целой командой либо в индивидуальном порядке. В этом случае участника включат в команду детского технопарка "Москва" или "Мосгормаш".

18 сентября для зарегистрированных команд проведут установочную встречу, на которой расскажут о регламенте сезона, правилах турнира и продемонстрируют игровое поле. 

Каждый год в программах First Lego League принимают участие около 650 тысяч человек по всему миру, в First Tech Challenge – около 60 тысяч ребят более чем из 30 стран. Более 85% выпускников программы поступают в вузы на технические специальности, и многие уже с первых курсов стажируются в передовых компаниях в сфере промышленной робототехники.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте