Источник фото: https://www.mos.ru/
10.08.2021

Михаил Барщевский: Программа «Миллион призов» актуальна и полезна людям

Полномочный представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский выступил с комментариями относительно предложения Московской торгово-промышленной палаты о проведении программы «Миллион призов» среди участников онлайн-голосования. По его мнению, данная программа пойдет на пользу людям и является абсолютно законной. 

«Это не лотерея, потому что это все бесплатно, и это не попадает под закон о выборах, ведь это не агитация за какую-либо отдельную партию или человека. Это можно рассматривать как призыв пойти на выборы, но в этом нет ничего незаконного», - сообщил он в беседе с журналистами АГН «Москва». По его словам, программу можно считать промакцией, ее партнеры  продавая что-то со скидкой, смогут  привлечь новых клиентов.

 Юрист  также подчеркнул, что в сегодняшней непростой ситуации программа «Миллион призов» будет актуальной и полезной горожанам. «Это придает выборам некую азартную составляющую, увеличивает азарт. Это вещь неплохая», - уточнил Барщевский. Предложение о запуске программы «Миллион призов – #ВыбираемВместе» для стимулирования гражданской активности на сентябрьских выборах в Госдуму,  прозвучало в ходе заседания Московской торгово-промышленной палаты, прошедшего 10 августа. Участники приняли решение обратиться к московскому правительству с инициативой провести акцию с розыгрышами призов среди участников электронного голосования.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте