19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.08.2021

Собственники жилья теперь смогут проводить собрание онлайн

Протокол с итогами будет автоматически направлен в Государственную жилищную инспекцию города и инициатору.

Протоколы собраний, проведенных на платформе «Электронный дом», теперь содержат электронную цифровую подпись оператора системы. Документ в электронном виде будет автоматически направлен в Государственную жилищную инспекцию города Москвы и инициатору в течение суток. Также он может быть незамедлительно передан в управляющую компанию или другие организации, ответственные за исполнение принятых собственниками решений. 

Использование дистанционных протоколов позволит уменьшить число контактов между людьми, что актуально в связи с пандемией.

Руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко отметил, что ранее получить оригинал документа для дальнейшей передачи инициатор мог только на шестой день после окончания собрания в центре госуслуг района в рабочее время по будням.

Изменения в Жилищном кодексе РФ позволяют первое собрание в «Электронном доме» провести сразу в системе и без предварительного решения на традиционном очном собрании. Это значительно упрощает возможность участия собственников в проводимых встречах. Доступна также смешанная форма голосования. Те, кто по каким-либо причинам не может или не хочет голосовать в электронном виде, могут передать свои решения на бумажном бюллетене администратору общего собрания.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте