Автор фото: Иван Лазаревич
06.08.2021

Депутат ГД Ирина Белых: «Важно слышать людей»

Объекты благоустройства в Зеленограде находятся под постоянным контролем депутата Государственной Думы Ирины Белых. 

Во дворах района Силино Ирина Викторовна проверила новые спортивные и детские площадки: одна из них уже завершена, вторая достраивается. Жители, присутствовавшие на встрече, единодушно согласились, что уровень благоустройства дворовых территорий превзошел их ожидания.

- Главное, что мы слышим людей, делаем, что они просят, а если их просьбы по каким-то причинам невыполнимы – объясняем, и при этом ищем альтернативные варианты, – сказала Ирина Белых. – Только тогда людям будет действительно комфортно жить в своем дворе, районе, городе.

Также парламентарий повторно посетила территорию парка отдыха «Нижнекамский пруд», чтобы убедиться, что пожелания жителей, направленные ранее в ее приемную, были реализованы при реконструкции.

Сегодня красивый мостик с коваными перилами уже стоит, проложены мощеные пешеходные дорожки, устроена парковка, в пикниковой зоне на берегу пруда осталось только установить шатры и мангалы. Работы еще много – в частности, укладывается лестница по крутому берегу речки к «старой» части парка, которая была сдана в 2019 году. Тем не менее, сюда уже охотно ходят люди – отдохнуть, полюбоваться красивыми видами. Во время обхода к депутату обратилась местная жительница с просьбой о высадке деревьев около зоны отдыха. Ирина Белых тут же предложила главе управы Андрею Журавлеву при озеленении (а дополнительная посадка деревьев запланирована на осень) учесть пожелание жительницы.

Также к депутату обратились с просьбой ускорить процесс благоустройства территории около родника, который многие годы является достопримечательностью района. Ирина Белых предложила Андрею Журавлеву включить эту работу в ближайшие планы.

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте