24 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.08.2021

Московские компании протестируют новинки на площадках столичных вузов и в музее

Программа пилотных испытаний инновационных решений продолжает действовать в столице. 

В рамках проекта столичным компаниям предложат опробовать свои высокотехнологичные разработки в области инженерии, робототехники, образовательных технологий, культуры и транспорта на базе трех вузов и музея.

Площадками для тестирования станут Российский экономический университет имени Плеханова, Московский физико-технический институт, Московский политехнический университет, Музей русского импрессионизма и Школа креативных технологий Tumo.

Плехановский университет заинтересован в пилотировании современных разработок финансового менеджмента. Также вуз планирует использовать технологические IT-решения, развивать предпринимательство и робототехнику. Кроме того, в ближайшее время они планируют начать использовать виртуальные пространства, в которых смогут присутствовать до 64 человек с включенными микрофонами и до 30 человек с включенными камерами.

Музей русского импрессионизма подбирает для тестирования концептуальные решения по взаимодействию с посетителями, в том числе с инвалидностью, а также инновации, направленные на популяризацию коллекции и выставок галереи. Кроме того, площадка заинтересована в системе оценки качества, которая генерирует статистику отзывов и упоминаний в онлайн-режиме на дашбордах.

Школа креативных технологий Tumo в поиске проектов по цифровизации образовательных процессов, разработке высокотехнологичного оборудования в сфере образовательных услуг и безопасности воспитанников, а также инновационных решений для ориентации студентов на будущие профессии: биотехнология, космос, информатика, робототехника.

С момента запуска проекта тестирования инновационных решений в перечень площадок вошли уже 137 коммерческих и государственных предприятий Москвы из 18 различных отраслей, рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Опытные образцы программируемой микросхемы создал резидент ОЭЗ «Технополис Москва»

• Собянин: Правительство Москвы вручит 50 премий молодым исследователям

• Вице-мэр Ракова сообщила об использовании космических технологий для реабилитации москвичей

• Сергей Собянин назвал уникальные разработки для космоса, созданные в Москве

• Собянин объявил о приеме заявок на ИТ-конкурс «Лидеры цифровой трансформации»

• Космический зондовый микроскоп «СММ-2000» показал космос без пыли

• НИИМЭ разработало и стало выпускать кремниевые конденсаторы

• Собянин доложил Путину о работе по повышению качества медпомощи москвичам

• Собянин пригласил посетить новые выставки московских музеев

• Новая версия прибора ультразвукового зрения для слабовидящих разработана в ОЭЗ «Технополис Москва»

Популярное в социальных сетях:


В контакте