25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
03.08.2021

В Москве заработали бахчевые развалы

3 августа в столице стартовал сезон бахчевых развалов. В мегаполисе до 1 октября будут работать 250 торговых точек. 

Руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк отметил, что уже по традиции сразу после Дня десантника с 3 августа в Москве открываются бахчевые развалы. По его словам, в этом году их несколько больше, чем в прошлом. «Дислокацию этих точек можно посмотреть на портале data.mos.ru, забив в поисковике «бахчевые развалы», и определить, где рядом с вашим домом находится ближайшая точка», — рассказал глава ведомства.

Больше всего бахчевых развалов в этом году открылось в Южном и Юго-Западном округах: в каждом из них работает более 20 таких площадок.
Основные поставки бахчевых культур на столичные прилавки в этом году идут из Краснодара, Астрахани, Волгограда, Ростова-на-Дону и Дагестана.

Все торговые точки имеют единый внешний вид, который утвержден и используется с 2015 года. Все официальные развалы с дынями и арбузами должны быть оборудованы стендами режима работы и ценниками на товар. Продавцы на объекте должны быть одеты в специальную форму и при себе иметь медкнижку.

Кроме того, бахчевые развалы запрещается размещать на газонах, в арках зданий, в 50-метровой зоне от периметра технических сооружений и наземных вестибюлей станций метрополитена, на обочинах проезжей части магистралей общегородского значения.

Каждая партия, которая поступает на развалы, проходит исследования на допустимые значения разных микроэлементов. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте