25 апреля 2024
 
30.07.2021

Маршрут по местам из мультфильмов подготовили для юных москвичей

В чат-боте Мосгорнаследия «Прогулки со Львом-хранителем» появился маршрут вдоль реальных мест, которые встречаются в мультфильмах.

Запуск экскурсии был приурочен ко Дню защиты детей, напомнил глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов. Он отметил, что в любимых многими мультфильмах можно найти интересные кадры, где художники изобразили существующие в реальности московские пейзажи. «Для пятого маршрута в чат-боте Мосгорнаследия мы подобрали десять самых ярких точек», - рассказал Емельянов.

Юные москвичи могут посмотреть эти мультфильмы с родителями, которые вспомнят своё детство, а затем все вместе прогуляться по этим уже реальным местам Москвы вместе со Львом-Хранителем – талисманом Департамента культурного наследия города Москвы.

В рамках познавательной двухчасовой прогулки лев-хранитель с помощью коротких сообщений расскажет историю станций метро «Парк культуры» и «Площадь Революции», Крымского моста, Красной и Пушкинской площадей, ВДНХ, а также других достопримечательностей. 

В чат-боте также доступны маршруты, подготовленные к Дню святого Валентина, Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, Дню космонавтики и Дню семьи, любви и верности.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте