20 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
29.07.2021

Станция «Печатники» станет ещё одним современным городским вокзалом на МЦД-2

В ходе осмотра строительства станции Печатники второго маршрута МЦД мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что основные работы по улучшению транспортной ситуации в нескольких районах столицы могут быть завершены уже в этом году.

В Печатниках ведется строительство одного из крупнейших транспортных узлов Москвы. На участке развернуты сразу две масштабные стройки. «Во-первых, реконструкция железных дорог и МЦД-2. Во-вторых, БКЛ, станция «Печатники», действующая станция «Печатники», Юго-Восточная хорда, развитие наземного городского транспорта, соединение двух районов - Печатники и Текстильщики. Все это создает колоссальные возможности для того, чтобы улучшить транспортную ситуацию сразу в трех, как минимум, районах Москвы», - рассказал С. Собянин.  

Градоначальник также поздравил железнодорожников с наступающим профессиональным праздником, который отмечается 1 августа. Он отметил, что тысячи людей, работающих в Московской железной дороге, внесли огромный вклад в развитие города. Сергей Собянин также поблагодарил работников Российских железных дорог.

Новая ж/д станция Печатники станет частью крупного транспортно-пересадочного узла, который объединит МЦД-2, Люблинско-Дмитровскую и Большую кольцевую линии метро и наземный городской пассажирский транспорт.

Ожидается, что ТПУ "Печатники" будут пользоваться примерно 80 тысяч пассажиров в сутки. Благодаря созданию ТПУ местные жители смогут строить альтернативные маршруты поездок по городу. Пассажиры из области при поездке в Москву получат новый транспортный узел, где можно пересесть на Люблинско-Дмитровскую и Большую кольцевую линии метро и наземный транспорт.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте