25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.07.2021

В мире нет систем управления домом аналогичных «Электронному дому» – Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин обсудил с кандидатами от «Единой России» платформу «Электронный дом». 

Об этом он написал в блоге на своем персональном сайте. По словам градоначальника, «Электронный дом» является важной платформой, позволяющей гражданам решать вопросы благоустройства. Сервис помогает москвичам узнавать новости о своем доме, оплачивать коммунальные услуги, вызывать на дом мастеров для ремонта, отметил мэр.

«Говорят о самоуправлении, демократии. Но если собственник не может управлять собственным домом, не может принять решение о смене управляющей компании, не может решить вопрос по капитальному ремонту, - то чего стоит эта демократия? Чего стоит это самоуправление? «Единая Россия» предлагает реальное решение этой проблемы - платформу «Электронный дом», - написал Собянин в блоге.

В ходе обсуждения председатель комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Светлана Разворотнева рассказала, что "Электронный дом" – единственная региональная платформа, которая дает возможность проводить общие собрания собственников. Важно, что платформа исключает возможности для фальсификаций.

Мэр столицы указал на сложность собрать всех жителей подъезда или целого дома для обсуждения актуальных вопросов. Он подчеркнул, что этим пользуются недобросовестные управляющие компании, делая все, чтобы люди не могли собраться.

«Поэтому мы и ввели систему московского «Электронного дома», где не надо бегать на эти собрания, просто сидя на работе, в кабинете или у себя в квартире зайти в личный кабинет и принять участие в решение вопроса. Буквально за считанные дни можно принять решения, которые в вашей компетенции», - поделился С.Собянин.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте