19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.07.2021

Собянин: Москва продолжает программу формирования комфортной городской среды

В ходе осмотра комплексных работ по обустройству территории от улицы Баррикадной до Третьего транспортного кольца и парка Декабрьского восстания мэр Москвы заявил, что городские власти продолжат программу благоустройства городских пространств, несмотря на сложности, связанные с пандемией коронавируса. 

Собянин напомнил, что в прошлом году работы были остановлены, так как многие жители находились дома, а шум под их окнами доставлял бы дискомфорт.  «В этом году мы возобновили, несмотря на все сложности. Во всех районах идут работы: новые парки, скверы, набережные. Так что благоустройство Москвы будет продолжаться», - сказал градоначальник, общаясь с местными жителями.

Мэр столицы подчеркнул, что ранее реализовать столь масштабные работы удавалось лишь за пару лет, сейчас же на это уходит несколько месяцев. Он также отметил, что многие дворы, парки, набережные нуждаются в обновлении. По словам Сергея Собянина, в исторических парках к проведению работ следует подходить с осторожностью.

Мэр поблагодарил местных жителей за терпение, которое они проявляют во время работ в их районах, а горожане в свою очередь высоко оценили ход благоустройства. Они подчеркнули, что столичные власти прислушались к их пожеланиям, сделав две площадки для выгула собак - отдельно для маленьких и больших пород.

Проект благоустройства в районе улицы Красной Пресни и Звенигородского шоссе предусматривает создание прогулочного маршрута с площадками для отдыха, отделенного от проезжей части большой зеленой аллеей, на которой высадят липы, рябины и клены. На углу улиц Красной Пресни и Трехгорного Вала обустроят видовую зону с местами отдыха, а на головном участке Звенигородского шоссе от ул. Красная Пресня до ТТК - удобные тротуары. Приведут в порядок здание кордегардии Пресненской заставы.

Всего в планах по благоустройству на текущий год - более двух десятков общественных пространств в центре и других административных округах столицы. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Москва и Сбер займутся совместной разработкой и внедрением ИИ — Собянин

• Мэр Москвы: На средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

• Собянин поблагодарил Бочкарева за плодотворную работу в Правительстве Москвы

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

• Собянин назвал промышленные объекты, которые построят в Москве в ближайшие годы

• Собянин: Рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог

• Мэр Москвы: За пожарной безопасностью лесов будут следить 10 воздушных судов

• Для участников программы реновации в Москве построили более 300 домов — Собянин

Популярное в социальных сетях:


В контакте