23 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.07.2021

Наталья Сергунина рассказала о бесплатных образовательных программах для предпринимателей

Участниками деловых и образовательных программ проекта «Малый бизнес Москвы» с начала текущего года стали более 27 тысяч столичных предпринимателей. В течение первого полугодия для них было проведено около 700 обучающих мероприятий, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

По ее словам, недавно МБМ предложил предпринимателям новый вид образовательной поддержки - многоуровневый формат обучения по различным направлениям, предусматривающий встречи с экспертами и цикл тематических онлайн-курсов. «Такая структура позволяет комплексно охватить тему и ответить на большее количество вопросов», - отметила  вице-мэр.

Наталья Сергунина рассказала, что в этом году для предпринимателей была организована серия занятий, темами которых стали  «Самозанятые», «Сайт компании и его продвижение», «Маркетинг», «Финансы, бухгалтерия и налоги», «Эффективные коммуникации». В числе самых популярных программ обучения она назвала «Стартап-школу МБМ», собравшую более тысячи участников. В ходе пятидневного экспресс-курса начинающим предпринимателям преподают основы открытия и ведения своего дела. После завершения обучения им предлагается помощь в подготовке документов, которые необходимы для регистрации юридического лица или ИП.

Не менее востребованными являются и бизнес-акселераторы. Они рассчитаны на предпринимателей, планирующих вывести свой бизнес на новый уровень. Обучение по семинедельной  интенсивной программе дает им возможность запустить новые продукты и увеличить продажи. В этом году прошло уже два потока акселерационной программы для предпринимателей из сферы бытовых услуг и бьюти-индустрии.  Третий поток, который начнется нынешней осенью, предназначен для представителей гостиничного бизнеса, туризма и общепита.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Собянин: До конца года откроется еще несколько магазинов «Сделано в Москве»

• Собянин рассказал, как город помогает экспортерам выходить на зарубежные рынки

• Собянин: Предпринимательство Москвы успешно справилось с вызовами прошлых лет

• Собянин продлил программу льготного факторинга для столичных предпринимателей

• 23 ноября состоится форум «Предприниматели Зеленограда - 2023»

• Истории успеха и обмен опытом: на сайте МБМ появилась страница проекта «Малый бизнес — большие истории»

• Собянин рассказал, как программа «Сделано в Москве» помогает столичным компаниям

• Наталья Сергунина: Более 40 тысяч новых субъектов МСП открылось при поддержке Москвы за четыре года

• Пишущие нейросети и контур управления временем: предпринимателей обучат навыкам будущего

Популярное в социальных сетях:


В контакте